Как подготовиться к похудению?

Готовимся к уменьшению веса

Формула уменьшения объемов и массы проста: правильное питание вкупе с физическими нагрузками, можно конечно применять и один из этих факторов, но он уже не будет столь эффективен. Следует помнить, что нельзя в одночасье подвергать свой организм высоким физическим нагрузкам и голоданию – все должно происходить постепенно, не причиняя вред самочувствию и здоровью в целом.
Люди часто любят все начинать завтра или с понедельника, следующего месяца либо года. Причем, как говорится, как отрезал – включается программа максимум (спортзал, жесткая диета). Так поступать нельзя! Как только Вы решили объявить войну лишнему весу, но еще не перешли в наступление, хорошенько продумайте план похудения. Начинать следует с приема витаминов, веди одним из отрицательных аспектов снижения веса является стресс. Витамины помогут с ним справиться.

С чего же начать?

1)Не следует резко ограничивать себя в еде – это лишь приведет к тому, что в итоге человек вернет назад вес, который сбрасывал месяц всего за неделю! Следует заменять продукты на менее калорийные: свежие фрукты, овощи, постепенно уменьшать порции, однако увеличить количество приемов пищи до 6 раз в сутки. Одержать победу над голодом поспособствует протеиновый коктейль Формула 1 – лишь 99 ккал в 250 мл. За пол часа перед приемом пищи желательно съесть яблоко (пищевые волокна и вода), подобной хитростью можно уменьшить съедаемую порцию на 15%. Употребляйте больше жидкости.

2)Физические нагрузки увеличиваются постепенно, не следует сломя голову бежать в спортзал и сразу же изматывать себя чрезмерными нагрузками. Начните с пеших прогулок и зарядки по утрам – это улучшит самочувствие, поднимет тонус.

Автор: Железнякова Анна на основании материалов сайта http://bud-v-forme.ru